更多
2015-10-14
712 瀏覽
聽講有紫薯糯米糍,咪放工行去買。糯米糍全部十二元,比油麻地那間貴兩蚊。買四件才有盒,買两三件記得帶盒。買一件就有袋。講下個紫薯糯米糍,用一塊糯米皮包住一塊紫薯,簡單到吾值12蚊。不如趁冬天就黎去買煨蕃薯好過。芒果糯米糍由於芒果很酸,可能已經過了吃芒果的季節,一點都吾好味。
買四件才有盒,買两三件記得帶盒。買一件就有袋。
講下個紫薯糯米糍,用一塊糯米皮包住一塊紫薯,簡單到吾值12蚊。不如趁冬天就黎去買煨蕃薯好過。
芒果糯米糍由於芒果很酸,可能已經過了吃芒果的季節,一點都吾好味。
題外話/補充資料:
店員(胖女人)竟然淘手拿三件糯米糍放一膠袋比我,認真吾衛生!我吾再去呢間店買野食。
(以上食評乃用戶個人意見 , 並不代表OpenRice之觀點。)
張貼