更多
2011-03-31
8 浏览
19元兩塊方包,我跟朋友說都說很貴,說我傻......不過是不是物有所值,要自己吃過才知道。要自己吃過可以有資格去給評語,所以也狠下心買了回家吃。回家打開一看,已經發現牛油味極濃郁,牛油落得那麼重,不健康的東西大慨很小會不好吃的吧其後打一塊烘一烘,再加上小量牛油,入口極為鬆軟。另一塊放一晚再吃,明顯比昨天新鮮吃的差一點點,麵包皮帶點硬,麵包還是新鮮的好吃,不過其實牛油香味也一樣濃,不烘不塗地吃也不錯看,不過就是太香太濃.......卻極不像一塊方包。不過說真的$9.5一塊間唔中吃一兩次還可以,未可以吸引到我時常去買,也許有機會再買吧
张贴